Консультация гинеколога /

Нет месячных более трех месяцев — вопрос №1578738

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 45лет,принимала Димиа больше трех лет ,была на море и не было возможности начать принимать новую упаковку, старую допила до конца ,пошли месячные 1июля и с тех пор больше не возобновлялась ,после месячных был прерванный половой акт, делала тест он отрицательный, но переживания все равно присутствуют , к врачу только через неделю ,вот вопрос могла ли я забеременеть не смотря на то что тест отрицательный?

Возраст: 45

Хронические болезни: Отсутствуют

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Тест на беременность информативен уже через 14 дней после оплодотворения.
Рекомендую сделать обследование на гормональный профиль . Все ли там нормально
АМГ ,ФСГ ,ЛГ,свободный и общий тестостерон ,17ОН прогестерон ,эстрадиол ,пролактин ,ТТГ
И конечно же УЗИ органов малого таза
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, Я записана к врачу на 30 сентября но хочется знать ответы раньше поэтому задала его здесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Иногда тесты ошибаются, поэтому всегда рекомендую сдавать кровь на ХГЧ. Беременность возможна, но необходимо дообследование. ХГЧ, УЗИ, а дальше будем разбираться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, могли, если аы выполняли мочевой тест раньше, чем через 2,5 - 3 недели после даты предполагаемого зачатия.
Если позже - тест корректен, беременность не наступила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Яичники, обычно, включаются в работу не сразу после отмены КОК, поэтому есть большая вероятность, что у Вас еще и вовсе не было овуляции, поэтому нет и менструации.

Теоретически, беременность могла наступить, если овуляция, все же, произошла, но если тесты сейчас отрицательны после половых актов от июля, то, конечно же, ее можно исключить.

В плане дообследования перед визитом к врачу, что можете сделать сразу : сдать анализ крови на ХГЧ и выполнить УЗИ ОМТ. С результатами уже идти на консультацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи органов малого таза и сдайте половые гормоны Фсг, Лг и эстрадиол