Шипичка у ребенка
Здравствуйте, у ребенка (1,5 годика) на пальчике появилась шипичка. Уже пару раз мазали чистотелом, но результата нет. Пальчик иногда во рту. Боимся, что может потянуть еще дальше. Подскажите пожалуйста, чем ее нужно лечить?
Здравствуйте, прикрепите фото
Ольга Николаевна, прикрепил вроде )))
Похоже на бородавку. Можно убрать жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Фото надо посмотреть
Виктория Николаевна, нет возможности. Сайт не дает
Виктория Николаевна, вроде получилось )))
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Виктория Николаевна, понятно. Спасибо. А что значит обратить внимание на работу ЖКТ? (Ребенку 1,5 года).
Возможность ослабленного иммунитета может быть. 2 недели назад ледали в больнице, лечились от ангины
Виктория Николаевна, не хочется боли ребенку. Хотелось бы более гуманный метод.
Может крем Варикам или средство Криофарма??♂️
Любой метод удаления - это боль
Делают обезболивание
Самый быстрый - жидкий азот, но дает рецидивы
Все местные домашние - могут дать ожог
Это бородавка
Ее надо прижечь жидким азотом у врача
В домашних условиях не уберёте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо удалить жидким азаотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Самый лучший метод для борьбы с бородавками является их деструкция.
Обратитесь очно для удаления жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак, крем пасту вартокс. Но это долго и невсегда даёт хороший эффект.
Марина Дмитриевна, спасибо большое. Попробуем
Пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Это проявления вирусной бородавки. Вам необходимо показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Самостоятельно лучше не удалять, часто ожоги и распространение.
После удаления
Р фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление