Позавчера ночью начала чесаться поясница,утром увидел сыпь,и начался постоянный зуд,хотел прислать фото ,но незнаю как это сделать,начал пить ацикловир,2 дня пью лучше не становится,и мажу мазью ацикловир,что можете посоветовать в моей ситуации,заранее благодарю
Возраст: 39
Хронические болезни: Нет
Здравствуйте. Маловероятно что это герпетическая инфекция. За сутки столь массивные поражения не разовьются. Используйте обработку настойкой календулы два раза в день. Приём антигистаминного препарата. Спустя пару дней мазь комфодерм два раза в день. Не принимать ванну с горячей водой, не использовать мочалку
Здравствуйте, Виталий Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора Выявляйте и убирайте все подозрительное - цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с любыми раздражителями. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.