Высокий сахар в крови

Доброй ночи , сегодня сдавала гликозилированный гемоглобин , получила результат 13,87% и 128,09 ммоль, подскажите пожалуйста, что это значит ? Это означает , что у меня сахарный диабет? Стоит ли сдать анализ ещё раз?

Добрый день. Это означает, что в последние месяцы средний сахар крови был явно значительно выше нормы. Скорее, это либо нарушение толерантности к глюкозе, либо сахарный диабет. Идите на консультацию к эндокринологу с результатами анализов.