Передача вируса бешенства

Нашли на участке труп лисы. До того как заметили, подобрали несколько яблок с земли и съели после мытья простой водой. Причина смерти лисы не известна, какова вероятность заражения бешенством если вдруг лиса была больна?

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

Ирина Владимировна, спасибо.

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством нельзя! Заражение происходит только при прямом контакте с животным, укус или ослюнение кожных покровов и слизистых.
Не переживайте, вакцинация Вам не требуется!

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Не переживайте, никаких рисков нет, бешенство не передаётся через пищу.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Вирус передается только при укусе больного животного. Черех предмты, ЖКТ передача инфекции не происходит

Нина Владиславовна, спасибо