Правосторонняя диафрагмальная грыжа при скрининге на 20 неделе беременности
Добрый вечер . Мысли все в разброс , ситуация такая . Беременность 20 недель на втором скрининг е нам поставили откланения в развитии . Правосторонняя диафрагмальная грыжа . На 17 неделе беременности делала амниоцентез . Результат пришел , мальчик без патологий. Но сейчас получается у нас весь букет . В понедельник идти на консилиум к генетику , до этого дня нужно решить что будем делать прерывание или донашиваем . Обсудив вариант оставлять , генетик сказал , в Москве есть клиника Кулакова ,там практикуют работу с такими диагнозами . У меня вопрос так как правосторонняя грыжа является трудно излечимой , у меня дилемма между оставлять беременность и продолжать бороться или прогноз всё-таки плохой ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пороки довольно тяжёлые. Гипоплазия лёгких, сердце смещено грыжевым выпячиванием.
Какой будет прогноз сказать сложно.
Вам нужна консультация детского торокального хирурга. Операбельный такой вариант или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи пишут множественные пороки развития и маркеры хромосомной патологии. За вас никто не сможет это решить. Вам нужно все взвесить. В таких ситуациях вы в первую очередь должны консультироваться с детскими хирургами и неонатологами, они дадут вам более ясный прогноз по дальнейшей судьбе малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно вопрос очень сложный, и решать вам,порок серьёзный, обсудить нужно консилиум вместе с хирургом торокальным