Невроз, не понимаю , что делать
Здравствуйте, мое лечение Золофт сейчас 50мг+12,5(2 день)+ три недели Атаракс 1/2 утро 1/2 день , целая вечер , а вообще захожу четвертая неделя прошла , к концу третьей недели вроде стало более менее, сейчас снова тревога , вегетатика шалит , скажите оно пройдёт, и стоит ли продолжать лечение ? Заход был сложный все побочки ощущала , и сейчас периодами шарашит , что не выхожу из дома . Сдавленность в груди ,ощущение что что то плохое будет , тревога и тд , мне продолжать лечение ? Как понять , что не подходит препарат ? Или еще прошло мало времени для раскрытия и он должен раскрыться, а сейчас это просто усиление тревоги , на фоне начала лечения ?
Здравствуйте!
Основной препарат - Золофт - ещё не заработал.
Усиление симптоматики тревожного расстройства в первые дни приёма препаратов - возможны.
Настоятельно рекомендую добавить в лечение когнитивно-поведенческую психотерапию. Без неё проблему тревожного расстройства не решить!