Рассек губу

Здравствуйте, тут такая проблема, рассёк губу, впервые такое. Врезался на большой скорости в человека. Хотел бы поинтересоваться, стоит ли зашивать такую рану? И если можно, также хотелось бы узнать, чем и как обрабатывать рану. Мне 15 лет, вдруг понадобится данная информация

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
зависит от глубины повреждения-на кожу лучше наложить, слизистая в большинстве случаев прекрасно заживает без швов..Без осмотра сложно сказать конкретнее.Рану обрабатывать-хлоргексидин, мирамистин.