СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Длительный кашель

Здравствуйте! Ребенок 4 лет, часто болеющий. Особенно беспокоит в начале заболевания кашель,сначала сухой длительный, затем с тудноотделяемой мокротой. За 2 последних года переболели обструкцией,бронхитами, трахеитами, ринофаринготрахеит, аденоиды 2ст, в остальное время орви и орз. Лечились лазолваном, пульмикортом, назонексом, тонзилгоном, ингаляции и куча всего, что есть в аптеке(дома 2 мешка лекарств). Помогает на непродолжительное время. Месяц назад начался кашель,дней 10 пролечили,хватило на неделю. Затем снова сухой продолжительный кашель,особенно ночью, лечимся,начался продуктивный. Уже почти закончился и снова начался сухой с хрипотцой. У педиатров (3 врача) ничего не прослушивается. Что делать и как лечить ребенка? Спасибо.

нет
30 лет
24 Сентября 2023·Просмотров: 143·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
В первую очередь необходим осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций
При длительном кашле сдают анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Пойдем завтра выпрашивать направление на анализы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.