Консультация ветеринара /

Какую прививку делать следующую? — вопрос №1579169

Здравствуйте. Мы когда котёнку было 2 месяца мы поставили ей Биофел, т.е 27.мая. Но она его не очень хорошо перенесла, была слабость, много спала после неё, болела холка, больно ей было , когда её брали на руки. Потом 24 июня мы не стали ей ставить снова Биофел, т.к она его плохо перенесла, а поставили Мультифел. Она его перенесла хорошо, без побочек. Так вот завтра снова прививка, пишут повтор Мульфела. Только вот зачем нам снова её прививать от тех же болезней 3 раз подряд, не понимаю. Мы хотим ей еще сделать от бешенства прививку, хоть она и не гуляет у нас, но у нас ребёнок в доме. Какую прививку надо делать следующую объясните? Котёнка проглистогонили, щас ей 6 месяцев. Фото прививочной карты приложила

Ветеринар
Здравствуйте. После первой вакцинации биофилом ревакцинация должна была быть 17.06. вы сделали Мультифел только 24.06.
Правильное соблюдение интервала между ревакцинацией очень важно! Иначе иммунитет будет очень напряжён, существует риски заражения вирусными заболеваниями. Дабы избежать данной ситуации необходимо провести ещё одну ревакцинацию против вирусных заболеваний + бешенство.
Далее прививаться один раз в год не пропуская указанной врачом даты.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, мы сделали таким числом прививку, каким нам сказали, мы ничего не пропускали. И Биофелом мы не стали её прививать, т.к она плохо его перенесла, мы не стали рисковать второй раз

Ветеринар
Я поняла про плохую переносимость. Нет запрета прививать разными вакцинами.
Почему указано две даты 17 и 24? Второй вакцинацию делают сразу с бешенством, почему вам не сделали?
Если пропусков не было, то ставьте Рабикан от бешенства. Желательно обратиться в ту же клинику в которой вы прививались, для разъяснения ситуации.
Клиент
Татьяна Анатольевна, там одна дата, 24 число. 17 мы не делали, нам сказали приезжать 24 числа
Клиент
Татьяна Анатольевна, Насчёт бешенства нам сказали пускай она подрастёт сначала, потом типа сделаем комплексную сразу с бешенством в сентябре и всё. Типо она у вас не гуляет всеравно. Завтра нам ставить тоже Мультифел и от бешенства?
Ветеринар
Схема вакцинации Биофел/ Мультифел
Можно вакцинировать котят с 8 -12мес. Ревакцинация через 21 -28 дн. уже с бешенством. От бешенства можно вакцинировать с 3 мес.
И далее ежегодно однократная ревакцинация от вирусных заболеваний+ бешенство.
Не могу знать почему вам назначена такая схема. Уточните по телефону клиники.
Сейчас сделайте вакцину от бешенства ( она делается однократно и далее ежегодно).
Клиент
Татьяна Анатольевна,не вижу смысла уточнять, т.к завтра всё равно в клинику ехать. А так т.е третью Мультифел нам не делать, а делать завтра от бешенства и всё получается?
Ветеринар
Да, только Рабикан/Рабифел (вакцины от бешенства). От вирусного ринотрахеита, хламидиоза, калицивироза, панлейкопении вы сделали, первый раз их делают двукратно (не больше).
По желанию дополнительно можно привиться от Вирусной лейкемии (Леоминор).
Клиент
Татьяна Анатольевна, а Леоминор и от бешенства можно делать в один день разве?