Риск заражения сифилисом

Здравствуйте, Я тревожная мать( планировали прививку сыну, 8 лет, решила сдать так ему, тк еще и десна воспалилась у него, не хотела прививкой навредить. Пошли в частную лабораторию, в очереди перед нами женщина оформляла мужчину, как я услышала на сифилис. Он пришел, сел на стул, одел бахилы и зашел в кабинет. Я с сыном решили уйти в магазин и вернулись спустя 10-15мин. Сын мог сидеть на том же стуле при ожидании очереди, и соответственно мы трогали ручки дверей.... Я переживаю, чтобы сын грязными руками не занес себе инфекцию в рот, тк там воспалена десна((( плюс прививку от столбняка планово нам нужно сделать... Я конечно уже начиталась и накрутила себя, переживаю, какой риск у нас?

Нет
38 лет

Доброе утро! Таким образом заразиться невозможно. А здоровый мужчина мог просто прийти сдавать на сифилис при устройстве на работу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна,
Обычно же на все такие инфекции сдают, а тут только один сифилис был оплачен. поэтому я и напугалась.

Нет, не всегда. Переживать нет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте
Сифилисом Через предметы заразиться нельзя
Вам переживать не о чем от слова совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
У сына вашего вообще нет никакого риска
Возбудитель сифилиса передается только половым путем
Отпустите проблему

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения. Путь передачи сифилиса - половой. Вам не о чем переживать!

Здравствуйте риска заражения нет , не переживайте

Здравствуйте.В Вашем случае нет рисков заразиться

Принятый ответ

Ирина, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.