Консультация педиатра /

Прививки, возможная реакция — вопрос №1632928

Здравствуйте,
Малышу 2,5 месяца,
во вторник поставили 2 прививки от пневмококковой инфекции (превенар) и гепатитВ (второй компонент)
В пятницу вечером заметили сыпь на ножке фото прилагаю. Температуры нет, поведение обычное.
Скажите, пожалуйста, если это возможная реакция на прививку, нормальная ли это реакция? Или следует обратиться в больницу

Спасибо

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. На фото плохо видно. Можете сделать с лучшим качеством. При нажатии стеклянным стаканом на сыпь, она пропадает? Сказать точно надо доктору или медсестре. С приаивкой не связано. Надо ещё сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Диляра Илхомовна, прикрепили ещё фото, при нажатии стаканом пятнышко не исчезают

Врач УЗД, Педиатр
Все-таки лучше обратиться сейчас к доктору и сдатб общий анализ крови. Выздоравливайте
Педиатр, Врач УЗД
Елена, добрый день.
По внешнему виду сыпи ее геморрагический характер нельзя исключить . Учитывая возраст малыша порекомендую очный осмотр педиатра , сдачу оак, коагулограммы крови .
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, спасибо,
Подскажите пожалуйста, обратиться к врачу лучше прямо сейчас, или можем подождать до понедельника?
Педиатр, Врач УЗД
Елена, обратитесь сейчас .
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка педиатром, сдайте общий анализ крови