Вич, унитаз

Добрый день, подскажите. Если ребенок пописал в общественный унитаз и там было не смыто и капельки мочи из унитаза попали ему на писю и попу ,можно заразиться вич? Вообще от мочи можно заразиться вич?

Нет
36 лет

Не волнуйтесь. Заражение невозможно.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Через мочу ВИЧ-инфекция не передаётся. Вообще, общественный туалет не несёт каких-то особых рисков заражения инфекционными заболеваниями, в том числе ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! В моч вирус не содержится даже при высокой вирусной нагрузке в крови.
Не переживайте! В описанной вами ситуации риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От мочи нельзя заразиться ВИЧ, в ней нет достаточной концентрации вируса. В описанной ситуации риск заражения отсутствует, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, моча не содержит вирус, риска по вич точно нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте