Вероятность заражения Вич

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Поцарапалась в магазине о флакончик, он был побит, я не заметила этого. Крови не было, скорее всего просто повреждение слой эпидермиса. На флакончике свежей крови вроде бы не было ( я была в отделе около 5 минут, за это время никто ее не трогал) Есть ли вероятность заражения вич? Фото повреждения прикрепляю

22 года

Анастасия, здравствуйте! Рисков заражения ВИЧ-инфекцией в данном случае нет.

Ольга, спасибо большое! А можете подсказать, пожалуйста
Сколько живет вирус Вич и гепатита С на маникюрных инструментах, если нет видимой крови?
Хожу на маникюр, переживаю все ли чисто там, но крови точно нет. Прививка от гепатита б есть еще с детства

Доброе утро! Несколько минут максимум - едва кровь сворачивается, эти вирусы погибают.

Ольга, спасибо большое! Хорошего дня

Ольга, а можете еще подсказать, пожалуйста? На протяжении месяца принимала биотин, около 3мг в день, может быть чуть меньше
Уже неделю не принимаю. Как быстро он выводится из организма?
Я читала, что он влияет на результаты Hbsag и антител к гепатиту

Доброе утро! Это водорастворимый витамин. который и в норме всегда содержится в крови. На результаты обследования на HBsAg он не влияет.

Ольга, добрый вечер! Результат анализов на антитела 3мл <10
Hbsag отрицательно
Это значит, что прививки в детстве не было? Я была уверена, что меня прививали. Или если бы не прививали, то антитела были бы равны 0? Спасибо

Ольга, а можете еще подсказать, пожалуйста
2 недели назад поцарапалась в магазине о флакончик духов ( он был разбитый)
Царапина без крови, просто как будто первый или второй слой дермы поврежден, сразу залила антисептиком, но ничего не щипало
Дома попыталась посмотреть, есть ли глубокое повреждение, удалось «снять» кожу вокруг, значит это повреждение только дермы и так нельзя заразиться гепатитом б?

Доброе утро! Вы сдали HBsAg или anti-HBs-антитела? Если у Вас есть документы, подтверждающие то, что Вы получили 3 дозы вакцины в детстве, то отсутствие антител сейчас не говорит об отсутствии иммунитета. С другой стороны, примерно 3% людей не формируют иммунитет после вакцинации.

Доброе утро! От флакона с духами в любом случае нельзя заразиться вирусным гепатитом В.

Ольга, спасибо! А можно ли делать первую дозу прививки в 1 день цикла? Присутствуют боли внизу живота ( так всегда в первый день)

Добрый вечер! Да, конечно можно.