Зондирование глазных каналов

Здравствуйте. На 4 месяца. Была непроходимость глазных каналов, в среду провели промывание обоих каналов. В субботу заметили что в уголке одного глаза покраснение и появился гнойничок. Капаем торбис 6р/д и назавин 3р/д

Нет
4 года

Здравствуйте .Промывайте сначала конъюнктивальную полость раствором антисептика окуларис ( бактавит / пикторид ) 2к*5р/день и только потом
Закапывайте антибиотик Тобрисс 4р/день . Это состояние является нормальным после зондирования.
Здоровья малышу !

Ольга Владимировна, то есть сейчас отменяем тобрис, его капали со среды с вечера и у нас есть бактавит, капаем только его? Називин бэби в нос заканчиваем капать сегодня согласно назначению в выпеске.

Ольга Владимировна, и что именно это? Какое то воспаление?

Нет я имею ввиду что сначала промываемся антисептиком и сверху закапывайте антибиотик ! Через минут 5/7 чтобы сработал антисептик .

Принятый ответ

Нет это не воспаление это состояние после зондирования . Канал вычищается.

Ольга Владимировна,