Консультация педиатра /

Кашель орви — вопрос №1579390

Ребенку три года кашель появился чаще утром и ночью пару раз , насморка и температуры нет . Что можно от кашля дать чтобы дальшетне ушло , находимся за городом к врачу не пападем еще . Хочется быстрее кашель убрать , нос промываю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,какой кашель продуктивный или сухой? Аллергии ранее наблюдали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, да сухой начался только

Инфекционист, Педиатр
Вам необходимо исключить аллергическую природу кашля,учитывая отсутствие других признаков ОРВИ. Дать антигистаминные препараты (Фенистил, Зодак и по). Если эффекта не будет ингаляции с физраствором 4 мл 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте, препараты от кашля детям до 4-5 лет не даём, так как они не умеют откашливать мокроту и она скапливается в нижних отделах. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий, дыхательную гимнастику. Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых. Если динамики не будет, то необходим очный осмотр педиатра, чтоб ребёнка послушали