Не смогли услышать сердцебиение
По месячным 7+3. Вчера была на УЗИ, аппарат никак не мог уловить сердцебиение, хотя пульсация на экране была и врач сказал, что все хорошо и сердцебиение есть. Почему не слышно, как сердечко бъется? Очень переживаю. Прикладываю результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте, сердцибиение либо есть либо нет. Повторите узи на другом аппарате у другого специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все данные за прогрессирующую маточную беременность. Все структуры по сроку визуализируются, эмбрион живой, сердечная деятельность регистрируется. Сердце на вашем сроке только формируется, ЧСС сосчитать не представляется возможным
Наталья Александровна, здравствуйте. Т. е. в том, что пока не удалось послушать сердечко ничего страшного нет? Просто начиталась о том, что это может быть замерзшая беременность, если не слышно сердцебиения
Ни в коем случае. Беременность развивается. Замершая это когда сердце было и пропало
Принятый ответ
Здравствуйте. по УЗИ у вас всё в порядке, беременность живая и она развивается.
Екатерина Александровна, здравствуйте. А почему не удалось сердечко послушать? Рано ещё или что?
Потому что по узи сердцебиение не слушают, главное это его увидеть.
Принятый ответ
Добрый день.
УЗИ - это метод медицинской визуализации !). При его использовании нужно ВИДЕТЬ. Слышать узи не может, микрофона там нет.
Исследователь, видно, хотел порадовать вас синтетическим звуком доплеровской установки.
В заключении просто отмечено, что пульсация эмбриона - определяется. Ничего другого не нужно, все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Спасибо за ответ) просто у всех слышно сердечко, а у меня пока только видно) вот и распереживалась
Принятый ответ
Добрый день!
Узи в таком сроке могут не уловить звуком сердцебиение, тк еще небольшой размер сердечка и поймать его на аппарате достаточно сложно. Но если визуально все увидели, значит сердце бьется, и малыш живой и растет. Не вижу смысла ради этого повторят исследование. Малыш подрастет и чуть позже на первом скрининге вы услышите своего малыша. Сейчас же на ранних сроках Доплер не положено даже включать.
Вера Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответы. Просто распереживалась, что у всех слышно, а у меня нет)
Вообще слушать не разрешено в правом триместре. Только в скрининге. Поэтому не переживайте. То, что не услышали не связано с патологией малыша. Это связано с самим аппаратом, сроком беременности, размером малыша
Юлия, здравствуйте!
Может быть особенности аппарата, не волнуйтесь. Главное что оно визуализировалось. Узи повторите через 10-14 дней. Так в целом по УЗИ все нормально у Вас