Плодное яйцо больше срока чем эмбрион

Здравствуйте. 28.10 последняя менструация, на узи 25.12 плодное яйцо 30мм, расположено в правой половине полости матки, ктр 3 мм, желточный мешочек 3,6 мм. Сердцебиение не определяется. Сказали плодное яйцо больше срока чем эмбрион, скорее всего будет замершая беременность. Есть ли шансы что появится сердцебиение?

33 года

Добрый день.
При размере эмбриона 3 мм пульсацию не всякий раз удается определить.
Вам будет нужно пройти УЗИ через неделю, зафиксировать, есть ли рост эмбриона и появилась ли пульсация.
Размеры ПЯ достаточно индивидуальны и вашему менструальному сроку соответствуют., к нему нет вопросов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, как сказал доктор узи что плодное яйцо на 8 недель, а эмбрион на 5, что получается отстает в развитии плюс еще не увидела сердцебиение. Следующее узи назначила на 27.12 т.к Новый год уже и записи нет, что-то может измениться за два дня?

За 2 - едва ли существенно изменится. Лучше все же подождать неделю.

Здравствуйте. Конечно есть шанс, не переживайте, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, ни о какой патологии это не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, как сказал доктор узи что плодное яйцо на 8 недель, а эмбрион на 5, что получается отстает в развитии. Следующее узи назначила на 27.12 т.к Новый год уже и записи нет, что-то может измениться за два дня?

Скорее всего ничего не изменится, нужно подождать немного больше дней и потом пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте.
Только узи в динамике покажет как развивается беременность.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм, максимально ждём до 7мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, врач узи сказал что плодное яйцо на 8 недель, а эмбрион на 5 недель такое возможно сможет достичь правильных размеров?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть ли смысл начать пить прогестерон?

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы небольшие, но есть, плодное яйцо большевато . Контроль УЗИ в динамкие повторите через 7 дней

Здравствуйте ! Шанс есть , пройдите узи для дальнейшей тактики