Консультация акушера /

Нормальный ли ктр плода и срок беременности — вопрос №1360196

Здравствуйте,сегодня ровно 6 недель беременности (акушерский).
Последние месячные были 15.03.23(28 дней цикл обычно ,на 13 дц была овуляция)
Сегодня сделала узи и не пойму норма это или нет.
В прошлом была зб и вб.
Сейчас ставлю в поддержку 200 мг утрожестан(1р/д)
Плодное яйцо на узи -18мм
Ктр плода -4 мм
Желточный мешок-5мм
Сердце послушать не дала врач,сказала опасно,пульсация есть показала на мониторе мне.не знаю ,что и думать
Сказала вставать на учёт и идти только уже на скрининг и больше узи не делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит,ГЭРБ,ВСД.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Через 14 дней повторить УЗИ! Начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки! Утрожестан продолжить! На данный момент всё хорошо, срок ещё мал, дайте время!
Клиент
Екатерина,
А то что яйцо 18 мм ,прочитала это на 6-7 недель
Желточный мешок тоже на 6-7 недель
А вот эмбрион 4 мм,это тоже вроде 6 недель
Почему она пишет 5-6?Или это я не правильно смотрю
Акушер, Гинеколог
Только оцениваем все в совокупности! Дайте время ему подрасти! Совсем срок маленький! Не переживайте!
Клиент
Екатерина, спасибо
А можно делать узи разве часто?я имею в виду ,через две недели
Я делала в 3.6
В 4.5
И в 6 ровно
Акушер, Гинеколог
УЗИ безопасное исследование! Сделайте через недели 2 чтобы точно убедиться, что все развивается и все соответствует! Сейчас у Вас все хорошо! Но в анамнезе есть потери!
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Не за что!