Варикоцеле

Мужчине 27 лет. Ставят диагноз эпидидимит слева , варикоцеле и гидроцеле слева. Мужчина служит находится на СВО . Врач хирург назначил антибиотики в таблетках и мазь Вишенского . Через неделю на повторный приём . Нужна ли в данном случае операция и госпитализация

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос об оперативном вмешательстве решает только Хирург на очном осмотре. Обследование какое проходили, результаты можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
nadezhdamataeva@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила Узи и анализы

посмотрел, если есть болевой синдром, то нужна госпитализация как минимум

Принятый ответ

Здравствуйте , врач после курса антибиотиков решит о дальнейшей тактике . Улучшение есть ?

Воспаления по анализу крови и мочи нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Требуется консультация уролога для определения оперативного вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы неплохие. Решение вопроса об оперативном вмешательстве в компетенции уролога на очном приеме, если консервативная терапия не помогает. Эффект от антибиотиков оценивается через 48-72 часа. Если сильная боль, отек, повышение т тела, то лучше побыть в больнице, тем более если предлагают