Хлорпротексен + Донормил

Здравствуйте! У мужа депрессия , лечится 2 года успешно на Флоуксетине. Пьет 20 мг утро и вечер. На ночь Донормил 1 - 2 таб. В последнее время трудности на работе , сон плохой, спит по 1-2 часа уже 6 день. Можно ему дать на ночь Хлорку(Хлорпротексен) и Донормил? Чтоб усилить седативное действие. Сколько давать таблеток? Будут ли побочки? Других таблеток нет, купить не представляется возможным, тк мы заграницей. Спасибо!

Депрессия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, при совместном приеме возможно взаимное усиление седативного действия.
При отсутствии противопоказаний хлорпротиксен принять можно, лучше минимальную дозу - 15 мг.

Алексей, спасибо! А Донормил 1 таблетки принять при Хлорпротексен 15 мг?
Назначали года два назад их совместно, но не помню, сколько он пил мг

Да, одну 1 табл донормила. + 1 табл. 15 мг хлорпротиксена.
Если имеется опыт их совместного приема можно принимать смело.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да их можно вместе!
Пусть примет - хлорпротексен 15 мг + 1 табл донормила .
Они будут усиливать седативные эффекты друг друга

Анастасия, спасибо, а то, что он еще постоянно принимает Флоуксетин не отразится? Его можно с Хлорпротексеном

Да можно но в разное время суток

Принятый ответ

Здравствуйте, да,можно 1т. донормила и 15 мг хлопротексена.

Ирина, спасибо, а то, что он еще постоянно принимает Флоуксетин не отразится? Его можно с Хлорпротексеном ?

Да,флуоксетин утром,а хлорпротиксен вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данные препараты совместимы и усиливается седативное действие. Рекомендую принять Хлопротексен 15мг

Татьяна, спасибо, а то, что он еще постоянно принимает Флоуксетин не отразится? Его можно с Хлорпротексеном

Да, можете принимать одновременно, но с интервалом во времени, желательно утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не сдавали?

Альфия, здравствуйте, какие именно? Сдавали недавно кровь + химию. Вроде, все в норме.

Прикрепите? Посмотрю, причину депрессии не искали? На гормоны щитовидной железы не сдавали кровь?
Ферритин, витамин Д?

Здравствуйте!
Да данные препараты можно принимать совместно, однако будет более выраженный седативный эффект и выше нагрузка на печень. Для уменьшения побочных эффектов можно принимать данный препарат через день по альтернирующей схеме.

Добрый вечер, Ася. Да, так можно сделать, по 1 т каждого препарата, совместимы, но усилится седативный эффект.
Вы точно уверены, что проблема сна из-за депрессии? Может стоит посетить врача очно?