У ребенка закладывает нос только по ночам

Здравствуйте!Ребенку 2 года,только по ночам закладывает нос уже дней 10.Днем все хорошо,во время дневного сна тоже такого нет,днем только иногда чихает.А так вообще в течение дня все нормально,температуры нет,никаких других признаков больше нет

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, рекомендую препараты на основе морской воды гипертонической концентрации, за счёт осмоса соли будут вытягивать жидкость и таким образом снимать отёк и заложенность. По мере улучшения переходим на изотоническую концентрацию. Деконгестанты например Назол-бэби можно до 5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно дома сухой воздух? Вклбчаете обогреватель?

Ольга Николаевна, нет,не включали еще.Увлажнитель воздуха тоже включаем на ночь,но не помогает

Попробуйте на ночь тогда пользоваться аквамарис стронг или квикс. Спать с приподнятым головным концом

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас начинайте промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )

Спать с приподнятым головным концом , чтобы не было постаназального затека

Нужно обязательно купить увлажнитель воздуха , так как такое может быть из за сухости
Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха в комнате 22-23 градуса

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Еще нужно попасть на прием к Лору чтобы посмотрел носик

Будьте здоровы ???

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, рекомендую промывать носик аквамарисом 3-4р в день при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн,, обильное тёплое питье , соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, укладывайте ребёнка спать с приподнятым головным концом, обильное тёплое питье обязательно , при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к лор врачу. Будьте здоровы!