Около потнички образовался гнойничок

Здравствуйте! Ребёнку две недели, появилась потничках на щечках и подбородке от небольших срыгиваний... сегодня заметили, что появился на подбородке будто прыщик с гнойничком рядом под кожей... чем можно помазать место где именно гнойничок и саму потничку ( потому что судокрем не помогает и протирание фуроцилином). Заранее спасибо за ответы. Фото постараюсь прикрепить

33 года

Здравствуйте, Дарья, жду фото. Фурацилин применяете водный раствор или спиртовый? Спиртовый не рекомендую категорически.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, разводим на 150 мл одну таблетку фуроцилина. Фото приложила.

орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки

Здравствуйте!
Жду фото. Сыпь, кроме лица, еще есть где-то?

Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Фото приложила, ещё есть на запястьях, где контакт царапок и одежды вместе и чуть ниже подмышек тоже. Красные такие прыщики.

То, что я увидела на фото, это акне. Прыщик, которые как бы под кожей (гнойничок) - обрабатывать всякими антисептиками не нужно - они только сушат кожу. Этот прыщик на подбородке тоже пройдёт самостоятельно.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое! Подскажите, а то что там прям большой гнойничок виден, когда она успокаивается, это ничего страшного? Он просто по периметру поражения больше , чем у других .. будто шишечка под кожей( поэтому испугались

Принятый ответ

Я думаю, что он «созреет» и выйдет наружу. Если он прямо чувствуется пальчиком, что внутри сидит - точечно, именно на это место, ватной палочкой намажьте гепариновую мазь, немного по объему.
Если же будет нарывать, но головка бедненькая на поверхности не покажется - показать хирургу.

Здравствуйте!
Это младенческте акне . Это физиологическое состояние.
Не надо ни чем лечить, ведь по сути и лечить нечего.
Поэтому применение хоть каких мазей, не спасёт ситуацию.
Достаточно ежедневно протираит кожу лица кипячёной водой утром и вечером.