Аденомиоз, СПКЯ, киста правого яичника

Здравствуйте, прошу дать ответ. Мне 37 лет, с 2022 года испытывала большой стресс, ПА, невроз, поправилась до 136кг, при росте 162, до июня 2023 года месячные приходили раз в 3-4 месяца, с декабря 2024 стали открываться кровотечения, мажущие по 1-2месяца, прокладка не наполняется,а при хождении в туалет выходит много крови иногда с густками, сейчас 18 дней идет кровь так же без заполнения прокладки, 7день приема транексам по 500мг амоксиклав настойка водного перца и крапива в этот раз не остановило кровотечение но в прошлый раз помогло. Последнее узи в 2021году матка была увеличина до 5-6 недель, перед началом первого кровотечения 10месяцев не было менструации вообще. Это так мои заболевания дали о себе знать или это онкология образовалась? В 2021 мазок на онко был чистый. К гинекологу на данный момент не могу обратиться! Просто мнение гинеколога, не надо рекомендаций!!!

Аденомиоз, ожирение, СПКЯ, киста правого яичника, гипертония
37 лет

Здравствуйте! Кровотечение сейчас может быть следствием гиперплазии Эндометрия, Эндометриоза, это совсем не обязательно онкология. Эндометрий может быть толстый, который не может самостоятельно отслоиться, поэтому кровотечение не останавливается, в таком случае справиться поможет только выскабливание полости матки. В идеале сейчас обратиться в дежурное гинекологическое отделение, чтобы по результатам толщины Эндометрия понимать что делать дальше. Если возможности совсем нет транексам принимали не эффективную дозировку, начать 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, УЗИ органов малого таза при первой возможности.

Ольга Михайловна, благодарю транексам в такой дозировке не могу пить мне от него очень плохо

Попробуйте этамзилат (дицинон) 2 таблетки 3 раза в день. Или 2-4 мл в сутки внутримышечно.

Принятый ответ

Как вариант пробовать дюфастон для остановки кровотечения, но если Эндометрий толстый будет бессмысленно.

Здравствуйте. Транексам 500 это мало, толку не будет, нужно 3000-4000 в сутки до 3-5 дней. Узи малого таза делали? Какой сейчас вес ? Нет, это не онкология, это хаос с гормонами, поэтому кровотечения, цикл не стабильный и тд. Кровотечение, сгустки могут быть от полипов, гиперплазии

Олеся Фёдоровна, благодарю, я в такой дозировке транексам не могу принимать очень плохо, давление тут же высокое

Принятый ответ

Настой перца, крапивы. Вам нужно однозначно на оффлайн прием к гинекологу и узи. Риск уехать с кровотечением по скорой в стационар. Более 10 дней это уже кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К онкологии ваше состояние не имеет никакого отношения. Это дисгормональное и дисметаболическое состояние

Наталья Александровна, благодарю