Консультация дерматолога /

Появились белые пятна — вопрос №1579670

У ребенка 8 лет примерно месяц назад появились пятна на теле. Они светлее основной кожи немного шелушатся. Иногда смотрятся розоватыми иногда беловатыми. Его они не беспокоят не чешутся. Что это может быть?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть белый лишай или детский диатез . Для лечения применяют антибактериальные мази типа тетрациклиновой + увлажнение кожи кремом Эмолиум 2-3 недели
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю за ответ. Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото также нельзя исключить грибковую инфекцию. Необходим очный прием, чтобы сделать соскоб на грибы при необходимости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Похоже на нуммулярный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, раздражением, трением.

Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Крем Липобейз 2-3 раза в день 1 месяц.
Старайтесь не тереть мочалкой и не раздражать высыпания в данных локализация х.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую, Елена
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном-крем клотримазол 2 р в день до 14 дней и наблюдение очное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на нуммулярный дерматит.
Но, грибковую инфекцию обязательно исключить.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотр в Лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц. Крем Клотримазол 3 р в день на месяц. Ежедневно смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.

При отрицательном анализе
Проверить кал на яйца глист и простейшие, общий анализ крови.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала нужен очный осмотр и сдача соскоба