Консультация лора /

Уплотнения на шее — вопрос №157969

Добрый день! На шее над кадыком справа и слева появились какие то 2 уплотнения. Расположенны симетрично. Внешне они не заметны. Но размером больше перепилиного яйца. Заметил их достаточно давно. Но они не болят. Их невидно. Вообщем никакого дискомфорта не доставляют. Но теперь еще появились боли в горле приглотании. В спокрйном состоянии горло не болит. А вот когда глотаешь есть небольшая боль. При этом если отвлечься ее опять же не заметно. И еще добавились какие то давящие симпотмы. Ощущение что на горло что то давит иногда трудно дышать. И когда глотаешь либо пищу либо жидкость. Ощущения что она застряля и давит. Ну и напоследок утром когда просыпаюсь из горла откашливаются ржавые сгустки. Вопрос что это может быть и к какому врачу обращатся??? Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! К хирургу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ни к кому еще не обращался

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно обратиться к терапевту, ЛОРу.
Сдать оак с лейкоформулой.
Пришлите фото
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, а на фото ничего не видно.
Пульмонолог
Здравствуйте. Обратитесь для осмотра очно к ЛОР-- врачу, хирургу, эндокринологу. Могут быть увеличенные лимфоузлы, лимфома, узлы щитовидной железы, новообразования гортани.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ образований. По итогу уже смотреть, к какому доктору. Варианты- ЛОР, хирург, эндокринолог.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Что с щитовидкой?
Клиент
Яна, незнаю. Необследовал никогда
Педиатр
Выполните цзи, возле это щитовидная железа
Консультация лор на предмет хронического тонзиллита или другой патологии
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам необходимо дообследование.УЗИ этих уплотнений, узи щитовидки, ФГДС, общий анализ крови.А уж со всеми этими делами очно к хирургу.По интернету можно только гадать.
Хирург
Здравствуйте, Константин !
По видимому у Вас имеет место какая - то инфекция ! Необходимо выяснить , какая именно, - стрептококки , вирусы или что - то другое ? !
Вам необходимо :
- СДАТЬ МАЗОК ИЗ ЗЕВА НА МИКРОФЛОРУ И НА ЕЁ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ ;
- КРОВЬ МЕТОДОМ ПЦР НА ЦМВ, ВЭБ, ВПГ.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Обратитесь к лору+узи щитовидной железы
Уролог, Андролог
Идите на консультацию к ЛОРу и хирургу.