Вероятность заразится ВИЧ и другими болезнями.
Добрый день. После защищённого секса, который бывает как вагинальный, так и а/с, я всегда придерживаюсь такой схемы: сначала смачиваю руки мирамистином, далее вытерев их тряпкой , снимаю презерватив, и смачиваю член и зону рядом мирамистином, головку и ещё пшикаю 2 раза внутрь. Но меня беспокоит вопрос - ( прошу прощения за подробности,) в процессе я неоднократно вынимаю , вставляю, при этом сильно трогаю член руками , наношу смазку. Смазка остаётся на руках. Нет ли вероятности что вымыв руки мирамистином, из вирусов что то да и останется на них ( все это происходит не дома в ванной, то есть это не мытьё , а скорее обтирание), и потом снимая презерватив , я ,трогая член, внесу заражение.
Здравствуйте, маловероятно, что вы так заразитесь, потому что для заражения нужен контакт с биоматериалом в достаточном количестве, единичных вирусов не достаточно для заражения в любом случае
Ирина Владимировна, спасибо за ответ!
Рада помочь, будьте здоровы !
Здравствуйте!
Это не опасно, риска заражения нет
Павел Андреевич, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вы никак не заразитесь подобным способом, не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте
Для заражения нужен непосредственный контакт с биоматериалом в области, где есть царапины
В вашем случае риска нет
Димитрий Витальевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск ИППП в вашем случае маловероятен. При механически защищенном контакте вы себе предохраняете от инфекций так как соприкосновения со слизистой и биологическими жидкостями ваша слизистая поверхность полового органа не соприкасается.
Ирина Леонидовна, спасибо за ответ!
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет.
На половых органов нарушений целостности кожи нет и возможное присутствие количества вирусов незначительное.
Нина Владиславовна, спасибо за ответ!