Урсосан, лямблиоз, взвесь в желчном

По УЗИ содержимое желчного - неоднородное анэхогенное с небольшим количеством хлопьевидной смещаемой взвеси. Обнаружены лямблии и бластоцисты. Назначено комплексное лечение, в составе которого урсосан 1000 мг за один час до сна, на 30 дней всего. Рост 175, вес 70. Такая дозировка урсосана верно подобрана в моём случае?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, урсосан рассчитывается по весу 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Поэтому максимальная доза 1000 - верно. Можно разделить по 500 - обед/перед сном
От лямблий и бластоцист тоже расписали лечение?

Ирина Владимировна, против лямблий макмирор по 2 табл три раза в день, на 10 дн, затем лактофильтрум по 2 таб три раза в день, затем орнидазол 1500 мг 2 дня. Всё это время урсосан.

Ирина Владимировна, урсосан за 30 дней приёма по 1000 мг должен убрать взвесь в желчном?

Ирина Владимировна, урсофальк предпочтительнее урсосана?

Лечение хорошее, возможно уберет за месяц, нужно смотреть по узи, иногда нужно продлить до 3х месяцев

Эти препараты взаимозаменяемы

Ирина Владимировна, урсосан пить обязательно за 1 час до сна? Прям перед сном нельзя? И можно ли приём пищи до приёма?

Он так легче переносится, модно прям перед сном, лучше без еды

Ирина Владимировна, энтерол эффективен в отношении борьбы с лямблиями? И какой пробиотик порекомендуете после лечения лямблиоза?

Энтерол это пробиотик, он нужен для восстановления флоры после лечения, его достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доза урсосана на Ваш вес верная, 10-15 мг на кг веса в сутки. Поделите ее по 500 мг в обед и 500 мг на ночь.

Инна Сергеевна, урсофальк предпочтительнее урсосана?

Это препараты из одной группы, работают одинаково, разницы нет.

Инна Сергеевна, урсосан пить обязательно за 1 час до сна? Прям перед сном нельзя? И можно ли приём пищи до приёма?

Принимать пищу перед приемом можете, но не позже. Можно пить урсосан прям перед сном.

Инна Сергеевна, энтерол эффективен в отношении борьбы с лямблиями? И какой пробиотик порекомендуете после лечения лямблиоза?

Здравствуйте, это пробиотик, он восстанавливает микрофлору кишечника после лечения.
Подойдёт любой пробиотик, можно энтерол, максилак, аципол.

Здравствуйте, доза урсосана верна
Что-нибудь принимаете против лямблий?

Димитрий Витальевич, против лямблий макмирор по 2 табл три раза в день, на 10 дн, затем лактофильтрум по 2 таб три раза в день, затем орнидазол 1500 мг 2 дня. Всё это время урсосан.

Димитрий Витальевич, урсосан за 30 дней приёма по 1000 мг должен убрать взвесь в желчном?

Димитрий Витальевич, урсофальк предпочтительнее урсосана?

да, но пить нужно длительно, около 2-3 мес
Затем УЗИ нужно переделать

нет, здесь лишь разные торговые названия, а действующее вещество одно и тоже

Димитрий Витальевич, по 1000 мг 3 месяца?

Димитрий Витальевич, урсосан пить обязательно за 1 час до сна? Прям перед сном нельзя? И можно ли приём пищи до приёма?

Да, если появится жидкий стул, диспепсия, то можно уменьшить до 750 или 500 мг в день

Прием пищи разрешен
Лучше все таки за 1 час до сна

Димитрий Витальевич, энтерол эффективен в отношении борьбы с лямблиями? И какой пробиотик порекомендуете после лечения лямблиоза?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Расчет дозировки данного препарата идет 10-15 мг на кг массы тела . То есть доктор выписал вам максимальную дозировку препарата .
Можете начать с 750 мг , если будете чувствовать себя хорошо, то переходить на 1000 мг

Екатерина Андреевна, энтерол эффективен в отношении борьбы с лямблиями? И какой пробиотик порекомендуете после лечения лямблиоза?

Лямблиощрм лечением занимаются инфекционисты, поэтому касаемо препарата необходимо уточняться у них .
После лечения можно пропить максилак по 1 капс в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в вашем случае дозировка Урсосана подобрана верно. Курс лечения Урсосаном -3 месяца.

Марина Юрьевна, энтерол эффективен в отношении борьбы с лямблиями? И какой пробиотик порекомендуете после лечения лямблиоза?

Здравствуйте! Энтерол обладает активностью в отношении лямблий. В качестве пробиотика рекомендую Пробиолог или Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза урсосана верная.

Марина Евгеньевна, энтерол эффективен в отношении борьбы с лямблиями? И какой пробиотик порекомендуете после лечения лямблиоза?