Нужна помощь в лечении и понять на фоне чего сыпь.
Сначала у нас была кишечная инфекция(жидкий стул,сдавали общий анализ кала:скрытая кровь,слизь) В это время началась незначительная сыпь под глазами,как пупырышки Она ощущается пальцем В течении 2-3 недель обсыпало все лицо Сыпь становилась то светлее,то краснела и распространялась В течении июля и августа она не уходила никуда В сентябре обсыпало все тело,держалось в остром состоянии неделю Были у 7 врачей(5 из них говорили аллергия,2 сказали на фоне кишечки) Далее они стали светлее,но также ощущались трогая Сейчас сыпь на лице,где уши,шея Также на теле ,но не так много как было. Также сдала по своей инициативе мазок на стафилококк:результат 10 в 7 степени
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Какой у вас возраст?
Марина Дмитриевна, малышу 8 месяцев
Я склоняюсь, что это акне раннего детского возраста.
Ни с какой инфекцией связи нет.
Также не связано с кишечником
К данному состояние есть генетическая предрасположенность.
Используйте гель базирон АС 2,5% 1 раз в день 1 месяц.
Высыпания могут держаться до 12 месяцев,сами со временем пропадут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными
Виктория Николаевна, здравствуйте
А не подскажите насчет стафилококка?его ведь надо лечить?и разве на фоне него не может быть такой стул и сыпь?
Стафилококк на коже нашли?
Виктория Николаевна, мазок с носа брали
Сдайте посев кала на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и с кожи такой же посев
По результату рассуждать
Нос промывать мирамистином или хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст у ребёнка ?
Марина Геннадьевна, здравствуйте,8 месяцев
Я думаю это младенческое акне
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Здравствуйте ?
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Удачи ?
Мария Алексеевна, здравствуйте,сыну уже почти 9 месяцев,началось в 6,5 месяца.Акне вы написали проходит до 3-4 месяцев
У некоторых детей оно с опозданием может быть , по фото - акне выраженное ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первое впечатление по фото, это акне новорождённых, я тоже поддерживаю коллег.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 1 р в день на 2-3нед.
Соблюдать температурной режим одежды.
Купаться можно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Пройдет самостоятельно.