Опух глаз
Начала замечать что когда посплю опускается глаз, не беспокоит. Но вроде Потом проходит. Какая есть профилактика? Может капли закапать Начиталась про птоз и тд Что это может быть? Плохое зрение -7 Линзы ношу лет 6
Здравствуйте.
Только после сна такая проблема у вас?
Потом проходит через какое-то время?
Вера Анатольевна, в основном да, часа через 2 проходит
Но очень странно, никогда такого раньше не было. Что это такое может быть?
Поняла. Если после сна, значит скорее всего нарушен отток лимфы, происходит застой.
Сделайте узи глазных яблок (оценка мягких тканей и ретробульбарной клетчатки) и узи сосудов шеи и головного. В плановом порядке
Здравствуйте. Просмотрела фото. Птоза у Вас нет. Подскажите, пожалуйста, в течение дня все хорошо? Именно после ночного сна такое состояние? Нос дышит хорошо? Нет проблем с лор органами ( хронический тонзиллит, ринит, искривление носовой перегородки)?
Александра Евгеньевна, тонзиллит бывает иногда в период холода, но не хронический
Александра Евгеньевна, искривления нет
Поняла Вас. Такое состояние именно после ночного сна? Спите на разных сторонах?
Александра Евгеньевна, да после сна, на разных
Поняла Вас. Сейчас порекомендую сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Возможно есть нарушение оттока жидкости, поэтому плите такое такое и проявляется. Так как с течении дня все хорошо. При истинном птозе или при нарушении иннервации мышц состояние было бы постоянным.
Александра Евгеньевна, это может быть из-за Линз? Или другая причина
Из-за линз маловероятно. Из-за линз может быть сухость глаз, чувство песка, инородного тела и тп.
Принятый ответ
Сейчас порекомендую наверх на кожу века нанести Троксевазиновую или гепариновую мазь 2 раза в день. Отек эти мази хорошо убирают. Но причину отека найти нужно, поэтому УЗИ в плановом порядке сделать нужно
Добрый вечер. На втором фото разница видна .
Нужно сделать узи орбит ( интересует толщина ретробульбарной клетчатки , толщина глазодвигательных мышц ) исключить аутоиммунную офтальмопатию.
С почками проблем нет ?