Консультация офтальмолога /

Опух глаз и чешется — вопрос №2127015

Здравствуйте!
Вчера вечером заметила, что начал опухать глаз у переносицы, выпила супрастин 1 таблетку, к ночи отек стал больше. Сегодня проснулась и отек снова увеличился.
Глаз помимо отека чешется
До этого вчера на участке удаляла одуванчики, вечером съела арахис- из того, что могло послужить аллергеном (но ранее аллергии у себя ни на что из этого не наблюдала).
Записи на сегодня к офтальмологу нет(
Подскажите, как лечить?🥹

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу,
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, прикрепила

Офтальмолог
Мария, спасибо. Посмотрела. Когда веко трогаете, болезненность есть или уплотнение?
Клиент
Инга Владимировна, нет
Офтальмолог
А, Вы склонны к аллергии, ранее было такое?Отделяемого нет из глаза?
Клиент
Инга Владимировна, нет, глаз не отекал никогда, было, что отекала губа от лекарства и появлялась крапивница
Офтальмолог
Мария, тогда снимаем отёк и смотрим в динамике.Рекомендую
Капли Дексаметазон 4 р в день 5-7 дней
Наружно на кожу века Гидрокортизоновую мазь1% тонким слоем 2 раза в день/7 дней
Внутрь принять а/ гистаминный препарат, можно из домашней аптечки. Или Цетрин 1 т на ночь 3 дня
Наблюдение в динамике, если завтра не спадет пишите.
Офтальмолог
Добрый день! приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Помимо отека есть ли зуд, жжение, ощущение болезненности?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, прикрепила. Да, есть небольшой зуд
Офтальмолог
Болезненности нет? Локального уплотнения под кожей век?
Клиент
Юлия Александровна, вроде нет
Офтальмолог
Тогда действительно похоже на аллергический отек. В таком случае, чтобы снять острую реакцию рекомендуется Флоас моно по 1 капле 4 рза в день на 4 дня, далее 3 раза в день на 4 дня, далее 2 раза в день на 4 дня, далее следует оценить динамику для коррекции лечения
Клиент
Юлия Александровна, флоас уберет отек?
Офтальмолог
Должен, это препарат по типу дексаметзона, но более "легкий"
Офтальмолог
Добрый день . Пока капайте дексаметазон 4р/день сегодня , завтра к вечеру пишите как дела.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте начинайте капать дексаметазон по 1 кап 4 р в день. Сразу станет лучше
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это аллергический отек. Антигистаминный препарат приняли верно. Но только его недостаточно. Порекомендую капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. А также гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через день два, нужно будет оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помимо антигистамина вовнутрь покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос
Офтальмолог
Здравствуйте, пока что продолжайте пить супрастин 5 дней, капайте пикторид и дексаметазон первые два дня 6 р в день, с 3-его по 5-й день 4 р в д. Далее смотрим динамику, напишите под моим ответом через 2 дня. Так как это можно быть внутренний ячмень. Но сейчас больше похоже на аллергический отек век.