Шишка на нижнем веке
Добрый день! Подскажите пожалуйста у ребёнка (мальчик 7 лет),несколько дней назад на одном глазу на верхнем веке появилась маленькая белая шишка и опух глаз с краснотой Начали капать тобрекс,флоксал и гидрокортизоновая мазь мазать Сверху быстро шишка и красная припухлость прошли Но тут же сразу появилась краснота и припухлость на этом же глазу на нижнем веке И когда веко отодвигаешь там внутри снизу как пятнышко какое-то Подскажите пожалуйста что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего в толще века закупорилось железа. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день , монопрепарат тобрекс не подходит для лечения таких воспалений .
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день на веко где наружный очаг
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день , именно мазь
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии, либо можно написать нам .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. При подобной визуальной картине есть признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс (в отличие от Тобрадекса в препарате содержится противовоспалительный компонент Дексаметазон) или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века + на область покраснения 2 раза в день , Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные капли сигницеф 1 к 4 р в день, флоас моно по 1 к 3 р в день 7 дней Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление./ возможно формируется внутренний ячмень
Как правило , это возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета, так же при Дисфункции сальных желёз /У детей иммунная система ещё не стабильная, поэтому, часто возникают ячмени и Халязионы.
Учитывая клинические рекомендации , эффективно будет п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение
Комбинированные капли
- Тобрадекс или Комбинил 4 р в день / 7 дней/ / можно добавить к вашему Тобрексу капли Дексаметазон 4 р в день /7 дней/ через 5 минут после Тобрекса
- мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
- мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу века 2 р в день/7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Фенистил в возрастной дозе 3 дня , для уменьшения отёка
Не греть , не давить и не делать примочки.
Бассейны, бани не рекомендуется
Не переохлаждаться
На 6-е сутки желательно очный осмотр, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте!
визуально по фото похоже на локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы Возникает иногда на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).