Консультация гинеколога /

Вагинальные свечи во время менструации — вопрос №1580254

Добрый день! Гинеколог прописал вагинальные свечи Нео-Пенотран Форте Л и Лактодепантол. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать их во время менструации, или лучше подождать? В инструкции написано, что лечение не прерывается, но на форумах пишут иное.

Возраст: 25

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение лучше не прерывать, во время менструации не лечиться
Менструация закончится, начинайте курс терапии
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время менструации свечи ставить не нужно, начните курс лечения после завершения месячных
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше начать после прекращения менструации, чтобы был полноценный курс лечения
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечиться уже после менструации. Навредить в это время себп не сможете. Просто свечи не сработают. Они выйдут вместе с выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, во время месячных никакие свечи не ставится . Вы можете начать и продолжить потом после окончания месячных ,или начать курс когда месячные прийдут и закончится ,эффективность лечения одинаковое
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В дни менструации свечи не ставьте, как закончится менструация продолжите лечение ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время менструации ни какие свечи нельзя. Только после