Гарднерелла и уреаплазма

Доброго времени суток! Около недели назад сдала анализ ПЦР на 12 скрытых инфекций. Пришел результат: ДНК гарднереллы - обнаружено ДНК уреаплазмы - обнаружено Все остальные маркеры не обнаружены. За год до этого сдавала такие же, гарднереллы не было. А вот уреаплазма в малых количествах обнаружена была. Врач гос.больницы сказал, что ничего страшного в этом нет и уреаплазма есть у всех. В моем случае лечить не надо ничего. Вопрос заключается в том, что надо ли переживать из-за обнаруженных ДНК и надо ли лечить это?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на выделения зуд жжение, то лечение вам не требуется.
Гарднерелла и уреаплазма это условно патогенная флора, она в норме присутствует во влагалище у всех женщин.

Здравствуйте, этот условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище. Если нет жалоб, то лечение не требуется.

Добрый день! Прикрепите анализы. У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, анализы прикрепила. Жалобы по женской части только по герпесу. В анализах не обнаружен ни 1, ни 2 тип герпеса. Но у меня каждый месяц перед месячными высыпания в области половых губ. Около полутора лет данная проблема, но в анализах все чисто.

Высыпания четко герпетические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, набухает зона, начинает зудить, после появляется болячка, которая зудит и чешется несколько дней. Мажу ацикловиром, также принимаю в таблетках его, проходит за несколько дней.
Перед менструацией за неделю снова появляется.

Уреаплазму и гарднереллу без жалоб не надо лечить. А вот по ВПГ 2 типа - сдайте в обострение кровь на IgG

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, поняла. Кровь на антитела к простому герпесу, верно?

Принятый ответ

Да, только именно 2 типа

Здравствуйте
Жалобы есть?
Это условно- патогенная Флора
При отсутствии жалоб, лечение не требуется

Добрый день.
Эти микроорганизмы отличаются тем, что на определенном этапе безобидны (гарднерелла дает запах из влагалища, уреаплазма не дает и этого).
Если вы планируете беременность, беременны, не хотите заразить партнёра, не хотите в дальнейшем заниматься с этим, имеютмя патологические выделения и ощущения, имеется причина, по которой вы обследовались на эти инфекции — пролечиться можно, синхронно с партнером.
Если нет - можно не лечиться.

Диана, здравствуйте.
Не переживайте ? выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут в половых путях.
При отсутствии жалоб терапия не нужна.