Консультация гинеколога /

Помогите разобраться — вопрос №2854818

Постоянно мучают зеленые выделения , устала сдавать анализы и лечиться. Присутствует небольшой зуд и жжение.
Гарднерелла из месяца в месяц то появляется , то пропадает. В последнее время на белье как будто бы появились выделения из уретры ( но жжения и зуда нет )
Так же принимаю Димиа, но курю , боюсь тромбоза , сдала коагулограмму.

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флора (уреаплазма и стрептококк), не относится к инфекциям передающимся половым путем, при отсутствии жалоб обычно лечение не требуется. Так как вас сейчас беспокоят выделения, то можно использовать местное лечение свечами с метронидазолом и клиндамицином, например, метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней или клиндацин б пролонг на ночь 1 раз в день, курс 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас выявлена условно-патогенная флора (уреаплазма и стрептококк), не относится к инфекциям передающимся половым путем, при отсутствии жалоб обычно лечение не требуется. Так как вас сейчас беспокоят выделения, то можно использовать местное лечение свечами с метронидазолом и клиндамицином, например, метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней или клиндацин б пролонг на ночь 1 раз в день, курс 6 дней
Клиент
Здравствуйте, переживаю за развитие восполнения придатков из за стрептококка . Зеленые выделения могут это значить?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, они есть у всех, воспаления придатков не вызывают
Клиент
Здравствуйте. Сегодня поставила клиндацин 1 свечу. Сразу началось жжение снаружи . Ставить дальше или отменить ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
попробуйте еще раз, если повторится, то замените на далацин
Клиент
Здравствуйте , аллергия пошла дальше , отменила клиндацин , посоветовали тамтун розу , можно ли ей делать спринцевание ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По мазкам Фемофлор - Абсолютный нормоценоз, что означает нечего лечить.
Со свёртывающей системой крови - отклонений от нормы нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , почему тогда зеленые выделения ?
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, по анализу всё в норме
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, зеленые выделения из за стрептококка ?
Клиент
Подскажите , из за чего мог подняться титр ? Иммунитет не страдал , половых актов не было , подмываюсь правильно
Клиент
У меня не мало лактобактерий ? Обычно было 10 в 7
Гинеколог
Иногда такое бывает при снижении иммунитета
Клиент
Это опасно? Может начаться воспаление придатков ?
Гинеколог
Нет, Используйте лечение и всё будет хорошо
Клиент
Гинеколог
Да, используйте дальше, наружно можно наносить мазь пимафукорт 2-3 р в день
Клиент
Извините еще за вопрос, предложили схему по 1 свечке раз в неделю на 3 месяца. Какую схему лучше оставить ?
Гинеколог
После завершения основного лечения можно использовать эту схему для профилактики рецидива
Клиент
А через сколько должен прийти эффект от клиндацина?
Гинеколог
Примерно в первые сутки
Клиент
2 часа назад началась крапивница , может быть на препарат ?
Гинеколог
Да может быть, пока всё Отмените и примите антигистаминное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, амоксиклав 500 три раза в день 5 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , спасибо за ответ . Почему так могло произойти?
Клиент
Могут ли это провоцировать коки ?
Акушер, Гинеколог
Нарушение микрофлоры влагалища чаще всего происходит на фоне снижения общего иммунитета.
Клиент
Здравствуйте , на клиндацин началась аллергия , посоветовали розу тамтун , можно ли использовать ее ?
Акушер, Гинеколог
Не рекомендовала бы, лучше заменить на макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора ,т.е та, что присутствует в норме. Учитывая жалобы на нехарактерные выделения, при их выраженности возможно применение св макмирор комплекс вагинально 8дней на ночь.
Коагулограмма в норме.