Поднятие тяжестей
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подняла часть дивана, слетел с петель, также поднимаю ребёнка 2,5лет. Есть ли риск для будущего ребёнка? Стоит ли полностью ограничит тяжести или какую-то норму можно поднимать. Очень переживаю, что могла навредить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы беременны? Какой срок?
Наталья Александровна, 8 недель
Тяжести лучше не поднимать. Сейчас ничего страшного не случилось, но впредь нужно поберечься. Максимальный вес до 5 кг, поднимать не рывком
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ! ??
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте!
Какой срок у Вас сейчас?
Лидия Владимировна, добрый день
8 недель
Лидия, маловероятно что Вы этим навредили если нет болей, кровянистых выделений. Но вообще 2,5 летний ребёнок это достаточно большой вес, старайтесь не поднимать его по возможности
Лидия Владимировна, спасибо большое
Очень надеюсь
Диван тоже не мог повлиять?
Если чувствуете себя хорошо, не переживайте
Лидия Владимировна, спасибо Вам!
Рада помочь) обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! На раннем сроке поднятие тяжестей выкидыш не вызовет-это миф, тут другой вопрос женщине впринципе не желательно поднимать более 10-15 кг
Светлана Геннадиевна, добрый день! Спасибо большое за ответ. Надеюсь все обойдётся
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет болей внизу живота? Кровянистых выделений?
Елена Александровна, здравствуйте! Немного потянуло, но прошло.
Тогда не волнуйтесь, если жалоб нет, значит, всё хорошо. Просто старайтесь себя беречь
Елена Александровна, спасибо большое за ответ Вам!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно тяжёлое нельзя поднимать, чтобы угроза выкидыша не было , ребенка поднимайте сидя , а диван не нужно конечно поднимать, попросите родственников помочь
Галимат Нарзановна, поняла. То есть могло спровоцировать?
У вас угроза есть ? Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, немного тянет живот
Выпейте но шпу или свечи папаверин поставьте и магний по 2 табл 3 раза в день 2 недели, соблюдайте физический и половой покой
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя поднимать больше 2.5-3 кг. Это может спровоцировать выкидыш
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Если немного потянуло живот и отпустило, то это значит могло повлиять?
Да, повысился тонус матки. Поставьте ректально папаверин 2р.день 5-7 дней