Расшифровка анализа

Помогите расшифровать анализы. У дочки проблемы с лимфоузламт. То увеличенные, то спадают. Неделю назад переболела орз, показатели не радуют. Но сейчас, чувствует себя отлично. Ничего не беспокоит. Была приёме у лора, гинеколога, кардиолога. Все отлично. На что указывают анализы?

Нет. В детстве наблюдалась у фтизиатра. Всегда большая была манту.
25 лет

Здравствуйте
Выраженное бактериальное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Андреевич, добрый вечер. Это лечиться?

Антибиотиками.
Для начала нужно повторить клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ!!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Яна, добрый день.
Учитывая приложенные результаты, у дочки выраженный воспалительный процесс (повышение СРБ, ферритина, СОЭ, лейкемоидная реакция нейтрофильного типа), анемия легкой степени тяжести, реактивный тромбоцитоз.
Необходимо обратиться очно к терапевту, пройти УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, гастроскопию, колоноскопию, сдать кал на кальпротектин и скрытую кровь иммунохимическим методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Сергеевна, добрый вечер. Терапевт направила к онкологу на консультацию. Только записались. Скажите пожалуйста, онкология не исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Сергеевна, узи почек делали. Все хорошо. Добавила описание КТ. Посмотрите пожалуйста

Яна, в данный момент больше данных за активный воспалительный процесс, но учитывая данные КТ необходима консультация онколога, торакального хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте!
По анализам выраженый воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции (лейкоциты повышены за счёт нейтрофилов), анемия лёгкой степени тяжести и вследствие этого реактивно повышены тромбоциты.
Рекомендую обратиться к терапевту для очного осмотра и назначения антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Терапевт отправила к онкологу, с утверждением что это рак…

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу именно воспалительный процесс. Попросите терапевта дать направление на повторный анализ крови, и если изменения будут сохраняться лучше госпитализироваться в инфекционное (терапевтическое) отделение для дообследования.

Здравствуйте! Выраженные изменения в анализах требуют проведения обследования. Надо повторить общий анализ крови. Если изменения будут сохраняться обратиться к гематологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте. Доктор, боипсия не противопоказана при таком воспалительном процессе?

При необходимости делают биопсию при любых показаниях анализов. Надо обследоваться, чтобы правильно лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина Владиславовна, какие обследования необходимо сделать? Вообще мнение очень важно

Сначала надо повотрить анализ крови. Возможно придется делать биопсию лимфоузла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина Владиславовна, огромное вам спасибо!

Здравствуйте, по анализам выраженный бактериальный процесс. Возможна госпитализация в инфекционным стационар, вас там быстрее обследуют на инфекции, которые поражают узлы и начнут антибиотики внутривенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, терапевт направила к онкологу. Для биопсии узла. Насколько это необходимо?

Целесообразно, если материал отправят еще и на посев, исследование на туляремию и бруцеллез

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, вероятность онкологии не исключается?

На мой взгляд больше бактериальная инфекция, но это по анализам, биопсия конечно ценный метод исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое за четкий и понятный ответ

Рада помочь!