Консультация стоматолога /

Флюс, удалили зуб, температура — вопрос №1580299

Здравствуйте. Болел зуб, ноющая боль, иногда пульсирующая. Записалась на приём к терапевту. Установили что это верхняя 6-ка. Киста. Терапевт сказал смысла лечить нет, только удалять или пропить антибиотики, возможно боль стихнет и так сказать проходите до следующего воспаления. Ночью опухла щека. Поехала утром к хирургу, удалили зуб. Терапевт сказал до этого что хирург при удалении зуба вычистит место с кистой. После удаления, я спросила у хирурга про это, но он сказал, что она сама вытечет. Прописал антибиотики Цифран,нимесил при необходимости и кларитин. Пью только антибиотик. Боли ноющей нет. Щека до сих пор припухшая, но дотрагиваться уже не больно, болезненные ощущения только на десне. Температура 38,2. Всё тело ломает. Прошло 1,5 дня с момента удаления. Что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Необходимо добавить нимесил (он играет роль не только обезболивающего, но противовоспалительное и жаропонижающее), так же добавить антигистаминное - кларитин, который вам выписали. Отёк с щеки должен спадать постепенно, несколько дней. При отсутствии положительной динамики в течение 4-5 дней, сохранении отека и температуры, необходимо будет обратиться на приём к стоматологу-хирургу.