- 30 Мая 20151 ответ
- 29 Апреля 20221 ответ
- 24 Августа 20229 ответов
- 27 Декабря 202317 ответов
Здравствуйте,неделю назад было кесарево,сейчас вот уже третий день болят очень пятки. Чулки ношу до сих пор ,но от них уже очень плохо мне морально . Сказали носить месяц . У меня при беременности выявили мутацию Лейдена и поэтому сказали так долго носить чулки,но мне кажется,что пятки болят потому что долго ношу чулки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли постоянные или возникают при ходьбе? Одинаковые с 2х сторон? Раньше пятки болели когда-нибудь?
Анна Евгеньевна, раньше не болели пятки . Боль ноющая когда лежу и больно прям когда хожу
Самой частой причиной боли в пятках является плантарный фасциит. На фоне беременности гормоны способствуют растяжению соединительной ткани, после родов гормональный баланс меняется, поэтому и возникают боли данного типа.
Вам показаны специальные упражнения на растяжение подошв, при интенсивных болях можно применять местно гели с НПВС(вольтарен, найз, амелотекс гель)
Анна Евгеньевна, я пока не могу пить эти таблетки.я кормлю ребенка . А чулки если снять это чем грозит ?
Ни о каких таблетках речи нет.
По поводу чулков лучше проконсультироваться с гемостазиологом
Анна Евгеньевна, поняла,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть в норме, лучше очный осмотр для подбора терапии(если планируете грудное вскармливание).
Принятый ответ
Здравствуйте. А когда снимаете чулки, легче становится?
Принятый ответ
Здравствуйте Да часто боль возникает от передавливания можно немного срезать ножницами снизу в области пяток ,чулок ослабить
Принятый ответ
Здравствуйте. А боль в виде покалываний, ноющая, какая?