Анализ крови

Три раза сдавала анализы за последний месяц, и постоянно разные показатели. Особенно уровень лейкоцитов. 26 мая было кесарево сечение, питаюсь очень плохо, салатик в день могу съесть. Тут 1 августа обнаружила что держится температура 37.4 к вечеру. Симптомов особых никаких не было, единственное началось расстройство кишечника после приема препаратов железа. Гастроэнтеролог вчера назначила курс лечения. Так в целом вроде бы чувствую себя нормально, но вот что то анализы смущают. Сильно ли критичные показатели?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите рост и вес пожалуйста. Вы сейчас на ГВ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет к сожалению не на ГВ. Мой рост 164, вес 55

Ответ разместился ниже.

Принятый ответ

Добрый день
Вообще не критичные
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности
Делать ничего не надо
Показатели самостоятельно вернутся в норму

Елена Борисовна, тоесть то что лейкоциты снижаются - это не критично?

Абсолютно
Это норма после вирусных инфекций
Они самостоятельно и поднимутся

Елена Борисовна, спасибо большое

По анализам лимфоциты повышены в % это говорит о перенесённой вирусной инфекции. Эритроцитарный индекс изменён, надо смотреть анемический профиль: ферритин, ОЖСС, витамин В12, В9. Признаки гемоконцентрации - повышение больших тромбоцитов, от недостаточного питьевого режима. Увеличенное тромбиновое время наблюдается при дефиците фибриногена (гипофибриногенемии) или нарушении его функций (дисфибриногенемии), это в первую очередь от недостатка белка в рационе и витаминов С и Р. Гемоглобин и ср содержание гемоглобина в эритроците снижено - это железодефицит. По анализу от 18 августа также снижение эритроцитарных показателей, гемоконцентрация и перенесённая вирусная инфекция. Рекомендую усилить гемодиету и контроль анализов на анемический профиль. К приёму Гемофер или Сорбифер-дурулес до показателя ферритина равного весу тела то есть до 55. Обязательно усилить гемодиету. Лейкоциты снижаются и постоянное состояние после перенесённой вирусной инфекции говорит о том, что иммунитет испытывает нагрузку, связываю это с недостаточным белковым питанием. Рекомендую комплекс витаминов Доппельгерц иммуно-комплекс или Супрадин - иммунофорте.

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму, не переживайте. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам анализов по 18.08.24 - снижение лейкоцитов, моноцитов, тромбоцитов при нормальном СРБ говорит о вирусной нагрузке, перенесенной вирусной инфекции.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Сергей Николаевич, спасибо большое

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.