Тошнота от кок

Может ли быть рвота и тошнота от оральных контрацептивов из-за того что принимаю на голодный желудок? Принимаю Джес плюс, сейчас двенадцатая таблетка первой упаковки. Первую неделю всё было идеально.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, натощак они тяжело переносятся.
Сместите прием на время после приема пищи

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а может быть из-за кок отвращение к запахам?

Да, может. А также головные боли, головокружение, смена вкусовых пристрастий

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, сколько это обычно длится?

До 3 месяцев. Если не прошло по истечению этого периода, то стоит сменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Да, тошнота может быть из-за приема натощак. Рекомендуется принимать после приема еды)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такое может быть, принимайте препарат после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно. Попробуйте принимать после еды и запивать достаточным количеством воды.
Температуры, рвоты, диареи нет? Возможно, что - то не то скушали, в непроверенном месте ?
Гастрита нет?

Алина Владимировна, сейчас параллельно ещё болею ангиной, поэтому температура есть. А так рвота два раза в день уже два дня. Но как правило рвота наступает на утро следующего дня, после приёма кок рвоты нету до следующего дня

Дарья, значит, причина не в КОК. Обратитесь к гастроэнтерологу или к терапевту. После КОК тошнота / рвота наступает сразу.
Антибиотики принимаете? На их фоне может быть рвота, диарея и тошнота. Но в любом случае нужно обратиться к гастроэнтерологу.

Алина Владимировна, в основном рвота происходит из-за отвращения к запахам

Вы таблетки не пропускали? ПА был когда последний раз ? Гастрит у вас есть?

Алина Владимировна, таблетки пью каждый день в одно и тоже время без пропусков, ПА последний был сегодня, гастрит обострятся три раза

Посетите гастроэнтеролога все - таки. Это не в КОК проблема

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Да, такая реакция на препарат возможна,особенно если есть гастрит. Попробуйте принимать КОК после еды и посмотрите реакцию в данной ситуации.