Консультация дерматолога /

Добрый день!! Обнаружены мицелии на большом ногтей — вопрос №1580396

Добрый день подскажите чем лечить грибок мицелии на ногтях уже лечу больше года сначала лечил клотримазолом капли потом пол года экзодерилом и результат практически нулевой, также хожу на апаратныц педекюр

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото ногтевых пластинок.
Сколько ногтевых пластинок поражены.
Рекомендаций по приёму противогрибковых препаратов не было?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет не было но мицелии точно обнаружены не понемаю не чего их не берёт

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружное лечение не справляется, значит необходимо принимать внутрь.
Проверить биохимический анализ крови.
Сдать повторно соскоб, учитывая давность проверки.
И Внутрь
Пульс - терапия
Орунгамин 200 мг 2 р в день 7дней 3 нед перерыв и так 4 курса.
Или другой курс
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.
Раз в месяц проверять биохимический анализ крови.
Наружно
Рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Обувь обработать рр Микостоп раз 10дней на 6мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию ногтей.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, фото прикрепил, оба больших пальца и мезинец
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая неэффективность наружной терапии, необходимо добавить лечение внутрь, под контролем врача:
Таблетки итраконазол 200  мг перорально 2 раза в  сутки после еды в  течение
7 дней, повторный курс — через 3 недели, в течение минимум 4 месяцев при микозе
ногтей стоп, контроль показателей печени перед началом лечения и затем 1 раз в месяц. Если есть какие-то хронические заболевания сердца, печени, почек, нужна консультация терапевта перед назначением препарата.
Обработка обуви, носок, полотенец перед началом лечения, затем в течение периода лечения и после окончания. Полотенца, носки стирать при температуре 90 градусов в машинке, проглаживать. Обувь обрабатывать спреем Микостоп по инструкции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл проводить комплекс лечебных и профилактических мероприятий. Обработка носимой обуви, используйте мазь тербинафин, на ногтевую пластинку лак микроспор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавляйте внутрь т тербинафин 250 мг 1 р в день 6-8 мес под контролем биохимии
Отменять только врачу препарат по выздоровлению иначе при неправильной отмене часто повторы
Наружно р экзодерил 1 р в день наружно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
При поражении ограниченного числа ногтей, надо справляться наружной терапией
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь