Воспаление на пальце

Добрый день, впервые ноготь впился на большом пальце, быстро решили этот вопрос содо-солевым раствором, сейчас на указательном пальце вылезло вот это, хлоргексидином и содово-солевой раствор применяли

Нет
1 год

Здравствуйте.
У ребеночка подкожный панариций, необходимо обратиться к хирургу вскрытия гнойного участка (это не больно, там ткани уже мертвые). Дальнейшее лечение как вы описывали, но можно без ванночек с солью. Обрабатываете хлоргексидином, затем бетадином.

Здравствуйте. Это подкожный панариций. На данном этапе дома лечить не надо. Надо обратиться к хирургу на очный приём для вскрытия гнойника. Сейчас обрабатывать хлоргексидином можно левомеколь мазь. У меня просьба к вам, а что у ребёнка с ножками, На фото просто очень выражен сосудистый рисунок.

Александр Геннадьевич, такое бывает у него, были на приёме у врача два раза, ничего не сказали т к этого не было

Александр Геннадьевич, бывает после купания пока голенький лежит такое по всему телу, но проходит

Александр Геннадьевич, и почему этот панариций возникает?

Чаще всего из-за неправильного обрезания ногтей. Ноготь необходимо срезать полностью не отрывая у края, лучше всего детскими атравматичным ножницами.

А только ноги или ручки тоже? Рекомендую сформировать и показать врачу на приёме.

Александр Геннадьевич, а что э
может значить эта сетка? Могут и ручки, но они проходят, я и внимание не заостряла думала раз проходят сами, а появляются в зависимости либо от холода либо от воды это нормально

Принятый ответ

А я и не утверждаю что это патология, просто обратил внимание на фото. Как реакция на холод или воду, можно предположить, что оно так и есть и со взрослением пройдёт. Просто очень интенсивно выраженная сосудистая сеть.

Александр Геннадьевич, спасибо, я покажу на всякий случай врачу