Как остановить кровь при внутреннем геморрое

Диагноз - внутренний геморрой 3-4ст. Уже была на приеме у врача и знаю, что надо готовиться к операции. Единственное, пока не оперируюсь, так как предлагают hal-rar, но я сомневаюсь в ней и хочу попасть на прием ещё к другому врачу. Сейчас моя проблема в другом- мучают обильные кровотечения после стула, жидкая алая струйная кровь. Хотя в данный момент принимаю детролекс Саше по схеме и свечи релиф и натальсид. Так же принимаю форлакс. Кровотечения могут быть , например 2 дня, потом 10 дней нет. Потом опять один день , следующий день нету, а на третий день опять. Боли отсутствуют. Как остановить кровь и дотянуть до операции?

Нет
46 лет

Елена, добрый день!
Можно, на несколько дней добавить к лечению гемостатики системного действия, при условии, что у Вас нет противопоказаний.
Например: таб. этамзилат (дицинон) 250 мг - 2 таблетки х 2-3 раза в день, 3 дня.
Свечи, детралекс - продолжать.
Запоров нет?
Ну и в вашем случае основное лечение - оперативное, не затягивайте, пожалуйста, т.к. кровотечения будут повторяться вновь и вновь, что может привести к анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никита Петрович, запоров сейчас нет, пью форлакс. Детралекс пью очень давно, не первую далеко упаковку, уже и не ясно, помогает он или нет. Гемоглобин уже был пониженный, поднимала его. Поэтому сейчас очень страшно ходить каждый раз в туалет, что будет опять кровотечение.

Здравствуйте, Елена
Дицинон 250мг 3р.д или транексам 250мг 3р.д 3-5дн-системный гемостатик
Св релиф 1св утро и вечер и после дефекации с целью местного гемостаза
Проконтролируйте эритроциты, гемоглобин, железо крови
Насколько крупные внутренние узлы? Выпадают? Есьь ли возможность Прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ. Свечи релиф обычные или ультра? У меня дома ультра. Гемоглобин уже был пониженный, поднимала его. Поэтому сейчас очень страшно ходить каждый раз в туалет, что будет опять кровотечение. По поводу узлов, выпадают ли, честно- не понимаю, фото приложить могу. Знаю, что нужна операция, но в силу обстоятельств пока не могу на нее записаться срочно.

Елена, св релиф, не ультра. Нужно обращаться и оперироваться. Кровотечение это угроза для жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, кровотечение не постоянное. Сразу после туалета останавливается. И не каждый день, конечно. Оперироваться планирую, но надо найти хорошего хирурга, который правильно посоветует метод операции, что не так просто.

Здравствуйте, Елена
В данной ситуации рекомендую дицинон 250мг 1 таблетка каждые 4-6 часов 3 дня. Свечи релиф ультра 1 свеча 2 раза а день 10 дней + свечи натальсид 1свеча 2 раза а день 10 дней, интервал приёма 2 часа. Детралекс саше продолжаем.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней.
Радикальное лечение только оперативным путем, обострения геморроя могут учащаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Юрьевич, дицинон не нашла, только трпнексам, начала его пить. Я вообще не понимаю от чего зависят кровотечения- кушаю правильно, вредных привычек нет. Пью воду 1,5 литра точно (мой вес 50кг). Форлакс пью, запоров нет. Просто ни с того , ни с чего в некоторые дни кровь полилась и всё. Нервничаю исключительно из-за гемоглобина. Свечи делаю. Детралекс пью. Скажите, какую операцию вы бы мне порекомендовали?

Принятый ответ

Слизистая покрывающая геморроидальные узлы истончается и может кровить даже при малейшей травматизации узлов, тем более у Вас уже геморрой 4 степени. Hal rar довольно высоко эффективный метод лечения, вероятность рецидива довольно маловероятна