Уплотнение на коже
Здравствуйте! Под молочной железой образовалось уплотнение, при прощупывание болезненных ощущений не возникает, внутри ощущается что то твёрдое. Подскажите, что это может быть, стоит ли паниковать и какому обращаться?
Здравствуйте Екатерина.
Как давно заметили? Подвижное?
Желательно очно показать хирургу, чтобы исключить липому или атерому.
А возможно воспалительный инфильтрат.
Татьяна Сергеевна, вчера заметила, спасибо за ответ.
Значит воспалительный инфильтрат, не переживайте.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не давить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, а из за чего он возникает?
Как фолликулит, причин много трение, бассейн, много жирного в питание, трение в данной области.
Татьяна Сергеевна, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 5-7 дней
Если не будет эффекта,то хирургу показать ,узи образования сделать
Марина Геннадьевна, спасибо.
Здравствуйте, Екатерина
Никогда не надо паниковать
Это может быть воспаление подкожное ( левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней)
Или доброкачественное образование
Необходимо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом или принять решение об удалении
Станет понятно на месте
Виктория Николаевна, спасибо ?
Здравствуйте , походе на атерома ( кисту сальной железы). Нужен очный осмотр хирурга . Страшного ничего нет
Елена Владимировна, спасибо за ответ.