Консультация гинеколога /

Опущение второй степени — вопрос №1580614

Здравствуйте. В августе 2022 года была операция по подтяжки передней и задней стенки влагалища, перинеолеваторопластика. Была неделю назад у врача, ставят диагноз опущение 2-ой степни передней стенки, небольшое цистотеле. Врач посоветовала миостимулятор Тонис. Мне 56 лет. Менопауза 6 лет. Раньше миома была 6-7 недель, сейчас 5 недель.Не спровоцирует ли миостимулятор опять рост миомы?Поможет ли мне зтот прибор избежать повторной операции?

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония 2-ой степени, ишемия головного мозга, левосторонняя тугоухость 2-ая степень.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, миостимулятор рост миомы не спровоцирует. Это гормонзависимое заболевание.
Если опущение небольшое, может немного подтянуть. Если опущение явное, миостимулятор не поможет. Только операция.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна спасибо.

Клиент
Екатерина Сергеевна еще врач посоветовала крем Эстрадиол, он не может спровоцировать рост миомы в комплексе с миостимулятором?
Акушер, Гинеколог
Нет, крем действует местно. На миому не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Миостимулятор не спровоцирует рост мировой, поскольку не оказывает на неё никакого действия. Работа его заключается в стимуляции мышечных сокращений.
Очень хорошо зарекомендовали себя тренажеры данного плана.
Рекомендую добавить к нему ещё комплекс упражнений Кегеля.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна спасибо.
Клиент
Анна Николаевна еще врач посоветовала крем Эстрадиол он не может спровацировать рост миомы в комплексе с митостимулятором?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, как правило, все препараты эстриола действуют местно и через 2 часа уже выведены из организма.
Не переживайте ? используйте крем и стимулятор
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

На рост миомы никак не повлияет тренажёр, он влияет на работу мышц тазового дна, влагалища. При регулярном использовании вполне может быть хороший эффект
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Да , эффект хороший при постоянном использовании ! Миостимулятор Тонис и KGoal хорошие
На рост миоматозного узла не влияют
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна. Здравствуйте. У меня есть тренажер KGOAL но он мне неподходит так как мне приходится напрягать живот что бы тренажер работал иначе не получается. Попробую Тонис. Спасибо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Миостимулятор рост миомы не провоцирует.
Пробор просто укрепит мышцы, очень сомнительно, что эффект будет.
Есть аппарат Hifu, сейчас в нии Кулакова проходят клинические исследования, он действительно показывает отличные результаты при пролапсе 2
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете попробовать миостимулятор, на миому р-н влияние её окажет. Не переживайте