Опущение второй степени
Здравствуйте. В августе 2022 года была операция по подтяжки передней и задней стенки влагалища, перинеолеваторопластика. Была неделю назад у врача, ставят диагноз опущение 2-ой степни передней стенки, небольшое цистотеле. Врач посоветовала миостимулятор Тонис. Мне 56 лет. Менопауза 6 лет. Раньше миома была 6-7 недель, сейчас 5 недель.Не спровоцирует ли миостимулятор опять рост миомы?Поможет ли мне зтот прибор избежать повторной операции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, миостимулятор рост миомы не спровоцирует. Это гормонзависимое заболевание.
Если опущение небольшое, может немного подтянуть. Если опущение явное, миостимулятор не поможет. Только операция.
Екатерина Сергеевна спасибо.
Екатерина Сергеевна еще врач посоветовала крем Эстрадиол, он не может спровоцировать рост миомы в комплексе с миостимулятором?
Нет, крем действует местно. На миому не повлияет.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Миостимулятор не спровоцирует рост мировой, поскольку не оказывает на неё никакого действия. Работа его заключается в стимуляции мышечных сокращений.
Очень хорошо зарекомендовали себя тренажеры данного плана.
Рекомендую добавить к нему ещё комплекс упражнений Кегеля.
Анна Николаевна спасибо.
Анна Николаевна еще врач посоветовала крем Эстрадиол он не может спровацировать рост миомы в комплексе с митостимулятором?
Елена, как правило, все препараты эстриола действуют местно и через 2 часа уже выведены из организма.
Не переживайте ? используйте крем и стимулятор
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
На рост миомы никак не повлияет тренажёр, он влияет на работу мышц тазового дна, влагалища. При регулярном использовании вполне может быть хороший эффект
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , эффект хороший при постоянном использовании ! Миостимулятор Тонис и KGoal хорошие
На рост миоматозного узла не влияют
Зарина Шихалиевна. Здравствуйте. У меня есть тренажер KGOAL но он мне неподходит так как мне приходится напрягать живот что бы тренажер работал иначе не получается. Попробую Тонис. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Миостимулятор рост миомы не провоцирует.
Пробор просто укрепит мышцы, очень сомнительно, что эффект будет.
Есть аппарат Hifu, сейчас в нии Кулакова проходят клинические исследования, он действительно показывает отличные результаты при пролапсе 2
Виктория Леонидовна спасибо.
Здравствуйте. Вы можете попробовать миостимулятор, на миому р-н влияние её окажет. Не переживайте