Использование миостимулятора

Здравствуйте! У меня опущение обеих стенок влагалища и расширенные вены органов малого таза. Гинеколог назначила упражнения Кегеля, но я хочу попробовать миостимулятор, как более эффективное средство. Мой гинеколог одобрила. После покупки миостимулятора Pelvifine, прочитала в инструкции, что при расширенных венах органов малого таза им пользоваться нельзя. Помогите разобраться, не ошибся ли мой врач с одобрением миостимулятора? Или это недочеты в инструкции. Могу ли я им пользовпться?

Удалён желчный, опущение стенок влагалища, расширенные вены органов малого таза.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в инструкции к аппарату четко прописаны такие противопоказания, пользоваться не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте, миостимулятор тренажер Кегеля не противопоказан при варикозном расширение вен малого таза. Можете использовать.

Принятый ответ

Татьяна , здравствуйте. На их сайте , в противопоказаниях не указано , что варикозное расширение вен параметрия является противопоказанием . Там в противопоказаниях числится :
- беременность
- эпилепсия
- наличие воспалительных процессов мочеполовой системы.
- наличие кардиостимулятора
- менструация
- миома
- наличие спирали , кроме медной.
Чисто теоритически - воздействие токами там идет местно на стенку влагалища, разогревающего эффекта там нет , поэтому его можно использовать при варикозе вен параметрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, варикозно расширенные вены являются относительным противопоказанием.
В случаях с опущением гораздо важнее устранить эту проблему . Не течение варикозной болезни никак сказаться не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пользоваться. Не переживайте, спокойно используйте

Татьяна ,здравствуйте!
Опущение стенок влагалища связано с ослаблением мышц тазового дна и связочного аппарата. Упражнения Кегеля действительно являются одним из основных методов укрепления мышц тазового дна.
Расширенные вены малого таза (тазовый варикоз) — это состояние, при котором нарушается отток крови из венозных сплетений малого таза. Это может вызывать дискомфорт, тяжесть внизу живота и другие симптомы.
Миостимуляторы, такие как Pelvifine, могут быть полезны для укрепления мышц тазового дна, так как они стимулируют мышцы с помощью электрических импульсов. Это может быть эффективным дополнением к упражнениям Кегеля, особенно если у вас есть сложности с самостоятельным выполнением упражнений.
Основная проблема при тазовом варикозе — это нарушение оттока крови и повышенное давление в венах. Миостимуляция может усилить кровоток в области малого таза. Именно поэтому в инструкции к Pelvifine указано, что при варикозе малого таза использование устройства не рекомендуется.
Однако если варикоз выражен незначительно и не вызывает серьезных симптомов, использование миостимулятора допустимо.
Берегите свое здоровье!