Консультация эндокринолога /

Увеличение веса, усталость, депрессивные состояние. — вопрос №1580723

Здравствуйте, во время беременности, у меня был повышен ТТГ, врач рекомендовала принимать Йодомарин. На учёт вставала с весом 88кг, рожать пошла с весом 94кг. В течение месяца после родов похудела до 68 кг, ребёнок был на ГВ. К 1,5 годам ребёнка, кормления уменьшились, вес стал увеличиваться. В 1,7 убрала гв и добеременный вес вернулся, 88 кг. Беспокоит депрессивное состояние, нервозность, с самого утра чувство усталости, сильная потливость. Подскажите, какое обследование стоит пройти?

Возраст: 28

Хронические болезни: Вегетосасудистая дистанция поставлена в 14 лет, далее не подтверждалась. Тахекардия.

Эндокринолог
Здравствуйте ! 1. Основное что необходимо сделать - сдать анализ крови на ТТГ. В зависимости от его изменения можно уже будет говорить о последующих действиях.
2. По поводу веса . На ГВ женщине необходимо большее количество килокалорий в день, ваше снижение веса на фоне ГВ можно объяснить тем, что возможно, кормя ребенка , вы недобирали свою норму килокалорий, т.е у вас был дефицит. Сейчас как вы закончили ГВ , вернулся ваш добеременный вес.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Имеет смысл сдать ТТГ,Т4 свободный.ферритин,Вит Д
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательно общую кровь, развернутую биохимию, гомоцистеин, ТТГ, Т4св, инсулин.
Ваши симптомы указывают на интоксикацию, снижение детоксикации.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По жалобам сдайте кровь на ттг, т4св, анти ТПО, узи щитовидной железы, на витамин Д, ферритин, аст, алт, билирубин, липидный профиль, глюкозу
Для снижении веса низкокалорийная диета, ежедневная физическая активность, сон минимум через 3 часа после ужина, после еды постарайтесь прогуляться