Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1580752

Здравствуйте ! Около 2 месяцев назад появилось красное пятно на локтевом сгибе , сильно не беспокоило и не чесалось почти , помогал только фторокорт( как переставала мазать - сново ) , потом более менее оно утихло , остался еле заметный след ( примерно на неделю ) . Далее оно заново появилось и к нему добавилась сыпь на кистях виде мелких пурызьков , кожа на ощупь шершавая и красноватая .
И примерно месяц назад начало сильно обсыпать живот , красные пятна округлой формы , чешутся , но не сильно . Отмечу , что у остальных жильцов и с кем контактирую ничего не появилось за это время .
Принимаю сиофор ( повышен инсулин, диабета нет ) , эутерокс , хожу 2-3 разв в месяц в бассейн .

Возраст: 17

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидин , аллергия ( пыль , пыльца , тополиный пух , животные ) , пред астма , отопический дерматит под вопросом в детстве

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
На кистях, локтевых сгибов раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или Бепантен до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин.
На животе круглый очаг давно появился?
Желательно исключить грибковую инфекцию с очага и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить активно.
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать
Есои отрицательно, то крем Акридерм 2 р в день 7дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, примерно месяц , за этот период таких пятен уже около 10 на животе , мазала цинковой ,Флеминга , метилурацилом , спасателем , пила антигистаминные - только ухудшается ситуация

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо исключить грибковую инфекцию, если отрицательно, то проявление розового лишая, немного затянулся, но обязательно произойдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо , розовый лишай заразен ? Его возможно вылечить навсегда ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он не заразен, пройдёт самостоятельно, возникает на фоне снижения иммунитета, нн опасен.
Не любит воду и синтетическую одежду, долго не купаться.
Перед лечением сдать соскоб на патологические грибы
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегреваться
- мыться с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо бывает, сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее