Консультация дерматолога /

Что делать, если на коже появляется красные пятна — вопрос №1628553

Доброе утро, уважаемые врачи! С этого года примерно в мае у меня на коже начались появляться красные пятна, сначала на шее потом на руке и т.д щас можно сказать по всему телу. Была у консультации дерматолога назначит энтеросгель и мазь целестодерм в с с гарамцином и лоперамид, сначала на несколько дней уменьшались, потом еще начали появляться. На днях у другого врача была поставила чесотку и назначила на 3 дня бензил бензоат. На 2ой день после применения бензил бензоата, чувствовала что кожа наоборот ухудшается, появились красные прыщи на лица опухшая жжение и зуд. Что делать даже незнаю

Возраст: 27

Хронические болезни: не были

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть зуд иив какое время?
Принимаете Внутрь препараты новые или давно на постоянной основе?
Тревожность, стресс?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, щас никаких препаратов во внутрь не принимаю, зуд есть самого начала было как то терпимо, щас и днем и носи чешусь иногда вижу, что появились в некоторых местах гнои. Волнение и раздражение по работе есть

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Вам необходимо проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, ЭКБ.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию с инфицированием, на фоне расчёсывания.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 3нед
Внутрь вит Д - Вигантол по 7кап ежедневно на в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь Сорбифер дурулес 1т 2 р в день на 2 мес после еды.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Через час крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на микробную экзему.
Видимо в микротрещины или место травмирования присоединилась инфекция вторичная.

Принимайте внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь таб амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дней.
На высыпания раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, на область лица раствор Хлоргексидина.
Наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.

На время лечения высыпания не мочить для избежания распространения.
Старайтесь не тереть, не раздражать высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, раньше были тоже проблема с лицом, все врачи рекомендуют вообще не пользоваться Акридермом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ограниченно на такой дерматит можно.
Сейчас идёт инфецирования и необходимо начать адекватное лечение.
Клиент
Марина Дмитриевна, аккридерм ГК и СК тоже пробовала на участки, результата пока не вижу, наоборот ухудшается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно все использовать в комплексе, курс лечения 10 дней. Ск не подходит.
Клиент
Марина Дмитриевна, как нибудь можно избежать от зуда
Венеролог, Дерматолог, Детский
С началом лечения в комплексе уйдет и зуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на микробную экзему . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или белогент , внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, как нибудь можно избежать от зуда, круглые сутки чешусь из-за этого появляется новые пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таблетки и крема снимают зуд